История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Надин Эртугрул
1979 года рождения
Задушен: 12 октября 2015 г.
Резиденция: Людвигсбург (недалеко от Штутгарта)
Происхождение: жертвы: Германия; правонарушители: Турция
Дети: 2 (3 и 5 лет)
Преступник: ее муж Рамазан (41 год)
Рамазан работает машинистом у автопроизводителя. Он живет со своей женой Надин в Людвигсбурге-Эглошайме. Однако, говорят, что пара разведена и у них обоих новые отношения. Надин работает на Porsche.

12 октября 2015 года Рамазан задушит свою жену (или ударит ее по шее), вероятно, в комнате для хобби своего дома. Затем он ударил ее по шее, как будто убил. Он берет тело с собой в машину и размещает его рядом с железнодорожным полотном. Позже он звонит своей свекрови и в полицию и сообщает о пропаже жены.

Через неделю после преступления полиция нашла обнаженное тело.

Впервые мужчина арестован в августе следующего года. В январе 2017 года областной суд Штутгарта начинает судебное разбирательство по делу о непредумышленном убийстве. Обвиняемый не сознается. Сестра Надин говорит, что Надин чувствовала угрозу из-за развода. Также допрашивается новая подруга предполагаемого преступника.

В начале февраля Рамазан повесился в своей камере.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .