История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Копченый старик Малак
1995 года рождения
зарезанный ножом: 2 октября 2015 года
Месторасположение: Биттерфельд / Дессау
Происхождение: Сирия / Курды
Дети: она могла быть беременна
Преступник: возможно, ее семья: отец Хассо / Хисто Малак, мать Рода, 2 брата
Рокстан - 20-летний переводчик из Сирии. С 2013 года она живет в Германии, сначала со своей семьей, затем в приюте для женщин в Биттерфельде.

Под большим давлением она возвращается к своей семье. Рокстан считается хорошо интегрированным регионом Германии. На фотографии она в серой толстовке без головного платка.

2 октября 2015 года Рокстан будет заколот ножом и объявлен пропавшим без вести. Ее тело нашли на следующий день в беседке в Дессау.

Полиция ищет родственников-мужчин. Федеральное министерство иностранных дел проинформировано об этом. Ее отец, вероятно, причастен к этому, но уже уехал в Сирию.

Мотив в том, что Рокстан был изнасилован в Сирии тремя солдатами. С тех пор она считается нечистой в своей семье. Несмотря на то, что она стала жертвой, считается, что она запятнала честь семьи.

Осенью 2018 года пресса сообщила, что никаких обвинений пока не было предъявлено. Хотя Рокстан несколько раз в жизни говорила, что мать пыталась убить ее, она (мать) живет в Дессау целой и невредимой. Есть даже записанный телефонный разговор, в котором мать приказывает убить Рокстан. Отец все еще находится в розыске с международным ордером на арест. Также неясно, что Рокстан был беременен. Может быть, она также сделала аборт. Но дело неясно. В какой-то момент также говорят, что Рокстан был задушен (не зарезан).

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , , .