История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Нэнси Р.
родился: 1993
заколотый: 19 марта 2012 г.
Резиденция: Гамбург
Происхождение: Индия
Дети: нет
Преступник: ее бывший парень Кака (18 лет)
15-летняя Нэнси приезжает из Индии в Гамбург и на свадебной вечеринке влюбляется в годовалого моложе Кака, просителя убежища, тоже из Индии. Он зарегистрирован в Плауэне. Подростки остаются на связи. Но родители Нэнси против этих отношений и привезли старшеклассника в Данию в феврале 2012 года. Нэнси сейчас 19 лет и она будет замужем за Дейей С. по ускоренной процедуре. Он также из Индии, вероятно, импортный жених.

После принудительного брака Нэнси отвергает своего бывшего парня. Тем не менее, она, наверное, ходила к нему еще раз. По сообщениям, 11 марта 2012 года она была похищена. Но она сообщает в полицию и утверждает, что добровольно находится со своим бывшим парнем. Она говорит родителям, что больше не любит своего мужа. Позже они избили Каку клюшками для гольфа. Потом Нэнси знакомится со своим бывшим парнем, который сейчас нелегально живет в Гамбурге, она говорит ему, что развод окончателен.

19 марта 2012 года Нэнси возвращается домой со стажировки (или стажировки). Ее бывший парень Кака грабит ее и ударяет ножом на улице. Свидетели вызывают полицию на мост Роберта Шумана в Гамбурге. Преступник арестован. У него небольшие порезы на шее. Возможно, он пытался покончить с собой. Нэнси умирает по дороге в больницу.

Мотив преступника непрозрачен. Если речь идет об ожидаемом виде на жительство, то это не убийство чести. Даже если это должно быть совместно спланированное двойное самоубийство. В ноябре 2012 года преступник был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Судья упоминает эгоизм и ревность как мотивы.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .