История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Патрик
1987 года рождения
зарезанным до смерти: 18 июня 2014 года
Резиденция: Нойенбург недалеко от Фрайбурга
Происхождение: Жертва Германия; преступник: Ливан
Дети: возможно, нет
Преступник: Акрам Ю. (17 лет), курдский ливанец, возможно, со своим отцом Мустафой (48 лет)
Это дело можно прочитать как дело гражданской гвардии справа: Мужчина насилует женщину. Ее брат убивает его в отместку.

Это дело можно также рассматривать как убийство чести: Мотив заключается не в мести за изнасилование, а в том, что преступник видел, как его честь и честь его семьи были заражены. Загрязненный незаконным половым актом женщины - независимо от того, была ли она принуждена или нет.

Он абсолютно хотел восстановить эту честь. Интересная деталь: преступнику 17 лет, поэтому он все еще находится под юрисдикцией ювенальной юстиции. В подобных случаях для совершения убийства уже был выбран самый младший из членов семьи.

В спектакле: Патрик известен полиции за преступления, караемые смертной казнью. 12 июня он (предположительно) изнасиловал 26-летнюю женщину в Мюльхайме (Баден-Вюртемберг). Вероятно, они немного знали друг друга. Она говорит о человеке. 18 июня был выдан ордер на арест. Патрик в бегах.

Но семья жертвы изнасилования становится активной сама по себе. Через WhatsApp они заманивают Патрика на парковку. Это должна быть сделка с наркотиками. Акрам, брат изнасилованной женщины, и Мустафа, отец обоих, ищут его. 17-летний брат жертвы ударил Патрика ножом 23 раза. Он умирает на месте преступления. Присутствует еще один друг семьи.

Трое преступников были арестованы. Их заявления противоречат друг другу. Отец - ливанец, младшие преступники, вероятно, имеют немецкий паспорт.

Также можно предположить, что молодая женщина не была изнасилована вовсе, но у нее была интрижка с Патриком. Тогда ее брат и отец воспримут это как нарушение ее чести (поскольку Патрик - немка) и будут использовать предполагаемое изнасилование только в качестве предлога для совершения преступления. Некоторое раздражение вызывает также поведение (предположительно) изнасилованной женщины. Через Facebook она посылает брату признание в любви в день совершения преступления, а также в последующие дни.

Судебный процесс начнется в апреле 2015 года в окружном суде Фрайбурга. В декабре отец и сын осуждены за убийство: отец приговорен к пожизненному заключению, сын - к 8 годам лишения свободы для несовершеннолетних. Молодой человек, который удерживал жертву, приговорен к 5 годам лишения свободы. Другой соучастник, организовавший встречу, проходит испытательный срок в два года. При обосновании решения судья ссылается в качестве мотива на восстановление семейной чести.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .