История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Анн-Кристин Хаудор
родился в 1986 году
заколот: 21 мая 2014 года
Место: Минден
Происхождение: Жертва Германия; преступник: Турция / Езидский курд
Дети: 2 (4 и 7 лет) и один нерожденный
Преступник: ее парень/бывший парень Ридван М. (24 года)
21 мая 2014 года Ридван, езидский курд из Турции, сообщил полиции, что нанес удар ножом своей девушке. Жертва - Анн-Кристин Хадор, уроженка Виммер, немка, принявшая ислам. Она могла быть замужем за ливанским курдом. Об этом можно судить по ее фамилии и именам двух детей, состоящих в этом браке. Энн-Кристин снова беременна. Нерожденный ребенок принадлежит преступнику, с которым у нее были трехлетние отношения.

Правонарушитель (профессия которого называется сантехник) вошел в дверь квартиры, загнал двух детей в гостиную и 31 раз ударил ножом свою девушку в ванной комнате.

Полиция находит тело с огромными ножевыми ранениями и ножом в квартире жертвы. Дети бежали к своим соседям, которые также сообщили в полицию.

После акта он появляется: Родители принуждают преступника выйти замуж за другую женщину. Скоро состоится свадьба, 1000 гостей приглашены. Традиции езидского брака очень строгие. Но поскольку Энн-Кристин беременна Ридваном, он хочет убедить ее прервать свадьбу. Она отказывается. Потом дело доходит до дела.

Говоря по округе, этот акт не является "настоящим" убийством чести, если мотивом является сокрытие факта беременности. Однако этот акт немыслим без езидской концепции чести. В ноябре 2014 года Ридван будет приговорен к пожизненному заключению. Защита объявляет апелляцию.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .