История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Рабия и Денис
родился в 1993 году
покушение на убийство: 25 мая 2014 года
Резиденция: Фюрстенвальде (Бранденбург)
Происхождение: Ливан
Дети: возможно, нет
Виновные: родители Рабии Мариам и Халед (62 и 61 год)
Мариам и Халед - арабы без гражданства из Ливана. Они являются строго исламскими и прибыли в Германию в 1998 году. В то время их детям было 5, 7 и 9 лет. Ее дочери Рабии разрешено закончить среднюю школу и в 20 лет влюбиться в школьного друга, который обращается в ислам ради нее. Но этого недостаточно для родителей. Он не настоящий араб и не настоящий мусульманин. Хотя один из старших братьев женат на немке.

Родители находятся под давлением со стороны общества. Они должны быть жестче со своей дочерью. Если знакомый видит пару на людях, родители немедленно информируются об этом.

Родители Рабии видят, что их семейная честь находится под угрозой, и угрожают ей принудительным браком. Когда отец обнаруживает второй сотовый телефон дочери, мать разрешает ему убить свою дочь. Рабия отправляет своему другу Денису смс-ку. Он находит свою девушку, ее брата и родителей на стройплощадке. Там семья строит дом.

Отец нападает на друга пучком дерева. Мать задушила дочь и напала на нее камнем. Она кричит: "Я взорву твою голову." Денис может позвонить в полицию, родители повторяют угрозы убийством сотрудникам полиции.

В первую очередь, суд Фюрстенвальде будет рассматривать дела о принуждении, угрозах и нанесении телесных повреждений. Однако судья видит совместную попытку убийства и передает дело в суд Франкфурта-на-Одере. Дело будет рассматриваться там с августа 2016 года. Рабия и Денис пойдут в программу защиты свидетелей. В сентябре родителям будет предписано выплатить штрафы за причинение телесных повреждений и угроз. Роль братьев Мухаммеда и Ибрагима остается неясной. Говорят, что они предложили своим родителям убить сестру и ее парня.

Рабия и Дени - не настоящие имена тех, кто в этом замешан.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .