История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Язар Б.
1967 года рождения
покушение на убийство: 7 декабря 2014
Месторасположение: Нижняя Саксония (Нижняя Саксония)
Происхождение: Турция/Курды/Джезиды
Дети: неясно
Преступник: Николай, румынский киллер (33 года)
Язар является директором мебельного магазина в Нинбурге. Он может быть в отношениях с замужней женщиной из Хойи. По крайней мере, в это верит ее 32-летний муж Рагип. Он вступает в сговор со своим отцом, братом жены и отцом. Вместе они решают отправить румынского убийцу из Гарбсена в Язар за 10 000 евро.

В 7 декабря 2014 года киллер будет прятаться вечером перед магазином жертвы и будет стрелять дважды. Язар выживает после тяжелых ранений. Отец 52-летнего мужа руководит этим преступлением. Он также снабдил орудие убийства.

В марте 2015 года убийца, мужчина и его отец были арестованы. Полиция нашла орудие убийства. Убийца признаётся, остальные молчат.

Судебный процесс в окружном суде Вердена начнется в сентябре 2015 года. Обвиняются пятеро мужчин: обманутый муж Рагип, его отец Мустафа, убийца Николай, старший брат жены Умут и ее отец Аднан. Предполагается, что каждый должен участвовать в планировании и финансировании преступления. В суде возводится пуленепробиваемая стена. Суд исходит из того, что участвовавшие в деле курдско-жесидские семьи продолжают преследовать Язар с целью ее убийства. Язар ли тоже езид - неизвестно. Он из Турции.

В январе 2016 года четверо членов семьи будут оправданы - прямо не на основе доказанной невиновности. Суд был убежден, что ордер на убийство был выдан семьей по соображениям чести. Однако причастность каждого лица к этому преступлению не может быть доказана. Предполагается, что обманщица, как и все остальные члены клана, отказалась давать показания в суде. Судебный процесс над стрелявшим продолжается, вердикт неизвестен.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , .