История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ройя
1975 года рождения
зарезанный ножом: 23 ноября 2016 года
Месторасположение: Горы на реке Рюген
Происхождение: Сирия
Дети: мин. 3 (8, 16, 24 года)
Преступник: ее муж Мохамад А. (53 года)
Ройя и Мохамад приезжают в Германию с двумя младшими детьми в августе 2014 года. Вместе со старшим сыном, который уже там живет, они живут в качестве признанных беженцев в Бергене на острове Рюген. Вероятно, у них еще двое детей, которые могли вернуться во время полета. Профессию Мохамада указывает штукатурка.

Жизнь в Германии развивалась не так, как хотелось бы Мохамаду. Существуют конфликты, возможно, и насилие в семье. При поддержке сыновей Ройя временно выставляет мужа за дверь. Он проводит ночь на улице и днем и ночью наблюдает за квартирой - это история, не редкость в преддверии убийства чести.

23 ноября 2016 года рано утром Мохамад нанес более 20 ударов ножом по своей жене в ее квартире. Тяжело раненая бежит на улицу и падает в обморок. Свидетели предупреждают полицию.

Ройя умирает в больнице, преступник арестован на месте преступления. Двое младших детей идут к старшему сыну.

В мае 2017 года в областном суде Штральзунда начался судебный процесс по делу об непредумышленном убийстве. Мохамад говорит, что его жена и дети становятся все более независимыми в Германии. Он даже сам не хотел приезжать в Германию. Он требует смертной казни для себя.

В июне преступник приговорен к 12 годам лишения свободы за непредумышленное убийство. Ройя - это не настоящее имя женщины.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .