История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Тина Гиаси
родился в 1980 году
застрелен: 23/24 ноября 2016 года
Резиденция: Кельн-Вайден
Происхождение: жертва: неясно, вероятно, из Германии; преступник: Иран
Дети: она была на пятом месяце беременности
Преступник: ее муж Мехди К. (48 лет)
Тина и 12-летняя Мехди выходят замуж летом 2016 года в Дании. Предположительно, Тина уже беременна (с девушкой). Она работает продавщицей косметики. Мехди работал телохранителем иранского правительства. Поэтому у него может быть пистолет. Говорят, что он "молчит и консервативен".

24 ноября он застрелил свою жену и оставил тело на тропе рядом со зданием школы. Беженцы размещаются в спортзале, тело находит охранник. Позже будет сказано, что он был взволнован западным образом жизни своей жены.

Мужчина арестован в коммунальной квартире. Возможно, он пытался порезать себе вены. Он посылает фотографию своих кровоточащих запястий другу по мобильному телефону. Он признается в преступлении. Брат жертвы также хочет покончить жизнь самоубийством, когда узнает о смерти своей сестры. Бабак пытается утопиться в озере и спасается в последнюю минуту.

В докладе Мехди можно найти следующие подробности: иранец имеет жену в Иране, с которой у него, вероятно, также есть дети. Впервые он приезжает в Германию в 1993 году. Он заключает 3 брака в Германии или Дании, которые служат для получения статуса резидента. Мехди несколько раз депортировался из Германии. Среди прочего, он пытается создать основу для предоставления убежища. Он изнасиловал женщину в Иране, поэтому ему угрожали смертной казнью (это должно быть основанием для предоставления убежища, но это оказалось ложью). Различные попытки самоубийства также указывают на то, что депортацию необходимо предотвращать снова и снова. Например, в 2008 году, когда он находился на лечении в больнице и поэтому не мог быть депортирован. Возможно, есть врачи, которые работают вместе.

Следующее можно найти о Тине: Название Тина, похоже, немецкого происхождения. Можно предположить, что Мехди точно не выйдет замуж за женщину с иранским паспортом. Однако у Тины есть брат с персидским именем Бабак. Она также похоронена на исламском кладбище в Эссене, но с сердцем из роз и розовых шаров. Имя, которое она выбрала для своей дочери, персидское: Нефас. Одно из объяснений может заключаться в том, что у Тины были мать немка и отец-иранка.

В июне 2017 года начнется судебное разбирательство в окружном суде Кельна. В июле Мехди приговорен к пожизненному заключению за убийство и аборт.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .