История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Серап Й.
Родился: 1975
Покушение на убийство: 14 октября 2010
Место жительства: Гамбург
Происхождение: Турция
Дети: она была беременна
Преступник: ее брат Ибрагим (38 лет на момент преступления)
Серап 35 лет и она беременна от курда. Ее брат-турок Ибрагим рассматривает это как нарушение семейной чести.

В октябре 2010 года он навещает сестру в ее квартире. Он угрожает: "Я пришел убить тебя". Сначала он пытается заставить ее выпрыгнуть из окна. Затем он заставляет ее принять таблетки. Он надеется, что сможет инсценировать самоубийство. Когда она пытается убежать, он бросает сильно беременную женщину на землю, топчет ее живот и спину и, наконец, встает на нее. Только когда она теряет сознание, он отпускает ее.

Серап выживает с тяжелыми травмами и, несмотря ни на что, рожает здоровую дочь. В конце 2011 года в Апелляционном суде Гамбурга идет процесс по обвинению в попытке аборта и нанесении тяжких телесных повреждений. Серап не хочет давать показания в суде, но преступник признает обвинение. Он сказал, что очень беспокоится о чести семьи. В одной из статей говорится, что Серап подвергся мучительному курсу избиений. Незадолго до Рождества преступника приговаривают к условному сроку.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , .