История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сюзанна
родился: 1965
Убийство: 11 января 2013 г.
Резиденция: Бад Кроцинген (недалеко от Фрайбурга)
Происхождение: Жертва: Германия; Преступник: Турция
Дети: 3 (из которых 1 вместе)
Преступник: ее разведенный муж (32 года)
По некоторым причинам Сюзанна выходит замуж за 16-летнего молодого Али, который живет в Турции, в 2003 году. Может быть, это был праздничный флирт, за которым последовал брак и через год переселение человека в Германию. У них вместе есть ребенок (7 лет). У Сюзанны, вероятно, еще двое детей (20 и 21 год) от предыдущих отношений.

В 2012 году пара распадается, Али переезжает в Оффенбург. Он не работает, но ездит на Мерседесе. Говорят, он работал в металлургической компании.

Во второй половине дня 11 января 2013 года Али вторгается в бывшую совместную квартиру и нападает топором на Сюзанну и ее нового партнера. Мужчина может бежать раненым, женщина умирает. Вероятно, в квартире еще есть соседи, они тоже могут сбежать. Потом Али распыляет бензин и поджигает его, возможно, чтобы замести следы. Он бежит пешком, машина останавливается перед дверью.

На следующий день, после получения наводки от местных жителей, преступник арестован в подвале во Фрайбурге. Считается, что все трое детей ушли к первому разведенному мужу Сюзанны.

В октябре начинается судебное разбирательство в областном суде Фрайбурга. Обвинение в убийстве, покушении на убийство и поджоге. Али говорит, что он пытался достать бензопилу из подвала, потом увидел, как его жена рука об руку с другим мужчиной, а потом что-то щелкнуло у него в голове.

В октябре 2013 года виновный будет приговорен к пожизненному заключению за непредумышленное убийство, покушение на убийство и поджог. В суде также выяснилось, что он объявил о преступлении другу. Он был в больнице, попросил медсестру вызвать полицию. Но дело так и не вышло.

Сюзанна и Али - неправильные имена. Мы были бы счастливы с подсказками! Для получения электронного письма непосредственно к нам вы можете просто нажмите здесь.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .