История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Fathia el Q.
родился: 1969
заколотый: 18 февраля 2011 г.
Резиденция: Дюссельдорф
Происхождение: Марокко
Дети: 1 дочь, 1 сын (оба взрослые)
Преступник: ее бывший муж Хасан М. (42 года)
Фатия выходит замуж за человека и имеет с ним сына. Когда мужчина умирает, она выходит замуж за марокканца в Испании и имеет с ним дочь. В 2008 году она сообщила о нападении на него, в 2009 - о разводе. Сын живет в Марокко. Фатия живет с дочерью в Испании.

В ноябре 2010 года Фатия переезжает из Барселоны в Дюссельдорф, вероятно, потому, что на нее напал и угрожал смертью ее бывший муж. Ее (немецкая) мать и сестры живут в Дюссельдорфе.

18 февраля 2011 года бывший муж Фатия нанес ей ножевое ранение на дороге общего пользования. Свидетели предупреждают скорую. Фатия умирает в больнице от ран в животе. Преступник сбежал. Позже свидетель рассказывает, что в январе на той же улице североафриканец с фотографией искал Фатхию.

Через четыре дня после убийства бывший муж арестован в Испании.

В сентябре 2011 г. начнется судебное разбирательство в областном суде Дюссельдорфа. В ноябре Хасан приговорен к 13 годам лишения свободы за непредумышленное убийство. Защита подает апелляцию. Судебный процесс будет вновь проведен в октябре 2012 года. Приговор будет подтвержден в январе 2013 года.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .