История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фаузия
родился: 1980
заколотый: 3 февраля 2012 г.
Резиденция: Вертер (Гютерслох)
Происхождение: Турция / Курды / Язиды
Дети: 3 дочери (10, 13, 15 лет)
Преступник: ее муж Бедил А. (36 лет)
Фаузия и Бедил - это езиды из Курдского региона Турции. У Фауции первая дочь в 16 лет, что может свидетельствовать о принудительном браке. Правила брака езидов строгие, а иногда и жестко соблюдаются. С годами и Фауция, и Бедил приобретают немецкое гражданство. Следуют еще две дочери.

31 января 2012 года Бедил избивает свою жену. Фаузия звонит в полицию, которая выставила его из квартиры на 10 дней. 3 февраля в квартиру заходит полицейский, чтобы проверить, соблюдает ли он запрет. Через час Бедил проходит мимо, чтобы убить свою жену 27 ножевыми ранениями на глазах у их 15-летней дочери. Потом он звонит в полицию.

Две другие дочери были в школе во время преступления. Все трое находятся под присмотром молодежи. Их отец Бедил не дает никакой информации о преступлении ни в ходе допроса, ни в суде.

Газета цитирует езидскую женщину из Билефельда, которая говорит, что Фаузия уже несколько раз уходила от мужа. Но ее семья неоднократно призывала ее вернуться.

Из тюрьмы преступник настаивает на заключении под стражу своих дочерей. Его причины: В езидской культуре принято отдавать детей в семью отца - даже если отец убил мать. Его сестра (которая явно поддерживает все это) могла бы воспитывать дочерей, а он мог бы принимать решения из тюрьмы. Однако дочери заявили в суде по семейным делам, что они не хотят контактировать с отцом. Отец в конце концов согласился.

В августе 2012 года в Билефельдском районном суде начнется судебный процесс по делу об убийстве. В суде выяснится, что Фауция и Бедил были разделены с 2009 года. В октябре Бедил приговаривается к пожизненному заключению за убийство.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .