История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фидан
1971 года рождения
покушение на убийство: 21 июня 2016 года
Местоположение: Швейнфурт
Происхождение: Косово
Дети: неясные, вероятно, нет общего
Преступник: ее бывший муж (58 лет)
Фидан и ее муж приезжают в Германию в качестве балканских беженцев и получают убежище. Брак был насильственным в течение 20 лет: унижение, жестокое обращение, рабство, принудительные аборты, беспрецедентная мученичество - вот название игры. Фидан несколько раз обращалась в женский приют, несколько раз возвращалась. Иначе он угрожает убить ее семью.

Для преступника это уже второй брак. С первого брака у него пятеро детей. Осталась ли еще в живых первая женщина и где находятся ее дети - обе неясны. Его профессию называют автомехаником. Но он работает только изредка.

В июне 2016 года Фидан уведомляет своего мужа и получает запретительный судебный приказ. Неделю спустя, 21 июня, он ударил ее сзади восемнадцатью швами на автобусной остановке в районе Швайнфурта в Бергле, и даже когда она лежала на земле, он засовывал ее.

Если преступник думает, что его жена мертва, он пытается сбежать, но переполнен прохожими. Нож конфискован. Фидан приходит в больницу и едва выживает. Она пробыла в больнице месяц.

В феврале 2017 года начнется судебное разбирательство в суде Швайнфурта. Сокамерник из тюрьмы сообщил, что преступник уже объявил, что после освобождения он хочет раз и навсегда убить свою жену.

В марте преступник приговорен к 12 годам тюремного заключения за покушение на убийство и жестокое обращение. В приговоре в качестве одного из мотивов прямо упоминается оскорбленная честь. Дальнейшие проявления: чрезвычайная агрессивность, жестокость, хладнокровие. Прокуратура потребовала пожизненного заключения под стражу, что позволило бы повысить безопасность Фидана и безопасность дочерей, вступивших в первый брак (если таковые имеются среди 5 детей).

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , .