История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фуад
родился: 1977
зарезан: 5 августа 2008
Место жительства: Иббенбюрен / Мюнстер
Происхождение: Жертва: Сирия; преступник: Турция (оба курды / езиды)
Дети:
Преступники: 5 курдов в возрасте от 19 до 52 лет
После маневра торможения с лобовым столкновением в промышленном районе Лотте-Бюрен (Вестфалия) начинается погоня. 31-летний сириец из Иббенбюрена вытаскивается из машины и получает удар ножом от 40-летнего главного преступника. Мотив: когда жена главного преступника развелась некоторое время назад, пара должна была помочь ей переехать. Теперь эта помощь должна быть отомщена.

Далее ходят слухи, что у этой женщины был роман с жертвой. Но это, скорее всего, защитное обвинение со стороны преступника. Он надеется использовать его для придания правдоподобности своему преступлению.

Прокурор говорит о спланированном, подготовленном и жестоком акте. Улики достаточны только для непредумышленного убийства. Однако, по словам прокурора, это "на волосок от убийства". Пострадавшая сторона говорит об убийстве чести.

В июне 2009 года окружной суд Мюнстера признал курдов виновными в совместном совершении непредумышленного убийства: 40-летний главный виновник должен отсидеть двенадцать лет в тюрьме, остальные - от девяти до десяти лет. Самый младший отделался семилетним сроком заключения для несовершеннолетних. После вынесения приговоров начались беспорядки. Позже сроки наказания были сокращены до 6-11 лет лишения свободы.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
  • Об этом была статья на сайте www.noz.de, который, к сожалению, больше не работает.
Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .