История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Hatice Gundüz
родился: 1994
Фото: 14 августа 2013 г.
Резиденция: Эссен
Происхождение: Турция
Дети: нет
Преступник: ее отец Джемиль Г. (50 лет)
14 августа 2013 года Джемиль стреляет в свою дочь Хатис. Однако, возможно, он хотел убить ее мать (т.е. жену), и дочь пришла ей на помощь.

Соседи слышат выстрелы и звонят в полицию. Хатице умирает, 45-летняя мать Мюньюер борется за выживание в больнице. Только через неделю она вне опасности.

Полет на такси до аэропорта Амстердама и вылет в Турцию. Организована международная охота за людьми. Он известен полиции как лицо, совершающее насилие в семье, и считается "очень опасным". За две недели до преступления полиция выселила его из квартиры. Затем Джемиль переехал в заднюю комнату турецкой чайной.

У семьи был салон мороженого, дочь хотела тренироваться кондитером. Газета "Де Билд" пишет, что она хотела переехать и учиться. Есть еще 2 дочери (12 + 22 года), которых нет дома на момент совершения преступления.

Деревять месяцев после преступления Джемиль арестован на паспортном контроле в Турции. Видимо, он хотел уехать в Грузию с поддельными бумагами. Это привело к тому, что чиновники обнаружили международный ордер на арест. Турция не выдает своих граждан.

Цемил будет передан в турецкий суд. Суд показывает, что он преднамеренно и умышленно застрелил обеих женщин. В апреле 2015 года он будет приговорен к 37 годам лишения свободы.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .