История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сампре В.
родился: 1984
заколотый: 14 октября 2013 г.
Резиденция: Мюнхен-Гизинг
Происхождение: Греция/граница Турции
Дети: 2 сына (6 и 8 лет)
Преступник: ее разведенный муж Тайфун А. (33 года)
Тайфун принадлежит к турецкому меньшинству в Греции, происходит из греко-турецкой пограничной области и является мусульманином. Он, вероятно, женится на Сампре примерно в 2005 году. У них два сына.

В начале 2011 года семья приезжает в Германию. С этим шагом отношения переживают кризис. Было зарегистрировано несколько случаев насилия в семье. Тайфун угрожает бросить кислоту в лицо жене или "заколоть ее". Сампре дважды снял свое обвинение и отказался от дачи показаний. В 2013 году она добивается успеха, и суд выселяет Тайфуна из квартиры. Наложен запретительный судебный приказ.

Но Тайфун, который, наверное, говорит только по-турецки и работает помощником на кухне, не держится. 14 октября 2013 года он лежит на лестничной клетке в ожидании жены и зарезает ее до смерти. Сосед предупреждает полицию. Врач скорой помощи может определить только смерть Сампра. Сыновья на момент совершения преступления находятся в школе и детском саду. Позже Тайфун сообщил о себе в полицию. Сыновей помещают в учреждения по уходу за молодёжью.

Говорят, что родственники преступника плакали, когда забирали тело - но не по погибшей женщине, а по Тайфуну, который сейчас находится под стражей.

В феврале 2015 г. виновный будет приговорен Мюнхенским областным судом к пожизненному заключению. Определяется особая серьезность вины.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .