История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хюмейра
родился: 1983
Застрелен: 25 ноября 2013 г.
Резиденция: Кёльн
Происхождение: Турция
Дети: 2 (1 и 5 лет)
Преступник: ее муж Гюркан Сунман (33 года)
Брак Хюмейры и Гюркана находится в кризисе, возможно, из-за его крайней ревности. Говорят о разводе. Профессия Гюркан упоминается как механик, ее - как домохозяйка.

25 ноября 2013 года Гюркан убивает свою жену выстрелом в голову. Он помещает тело между камнями на берегу Рейна в районе Ниль Кельна. В момент совершения преступления дети находятся со своей тетей. Потом Гюркан забирает их в Турцию.

На следующий день капитан видит тело из воды и звонит в полицию. Поскольку члены семьи заявили о пропаже Хюмейры, она быстро идентифицирована.

Гюркан разыскивается с международным ордером на арест.

Через несколько дней после преступления он возвращается в Германию без детей. Он арестован по прибытии в аэропорт Кельн/Бонн. Неясно, мог ли он уже быть арестован в Турции, хотел ли он сдаться или смог беспрепятственно покинуть Турцию, несмотря на международный ордер на арест.

В июле 20014 года в Кёльнском областном суде начинается судебное разбирательство. В августе был оглашен вердикт: 10 лет за непредумышленное убийство. Для осуждения за убийство, палата говорит, что нет мотива. Дети проживают с семьей в Турции. Семья убийцы их матери.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .