Прокуратура не хочет отвечать на жалобу Р. Гайсена на действия П.Б. Врианса и Й.Х. ван Стратена

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени.

Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.

Прокуратура
Регион Утрехт – Лелистад
Политика & Департамент стратегии

Почтовый адрес: абонентский ящик 505, 3500 утра Утрехт.

Мистер Р. Гайсен
абонентский ящик 4063
3502 HB Утрехт

Часть Политика & Стратегия
Контактное лицо Г-н И.М. ван Клаверен
Номер(ы) прямого набора 030-223 5672
Дата 5 ноября 2012 года
Наше дело 3000/104/11
Тема Вашего письма от 2 ноября 2011 года

Дорогой мистер Гайсен,

Я получил Ваши письма от 2 ноября 2011 года и 13 апреля 2011 года с приложениями в полном порядке.

Прежде всего, я хотел бы извиниться за то, что ответы на ваши письма заняли больше времени, чем я думал.

В своих письмах Вы указываете, что, по Вашему мнению, уголовное расследование смерти Н. Ачикзея не было бы беспристрастным и профессиональным и что роль сотрудников полиции была бы сомнительной. По этой причине вы просили меня, чтобы Национальное управление уголовных расследований провело расследование по установлению фактов. Вы добавили большое количество приложений к письмам, которые, по Вашему мнению, подтверждают Вашу точку зрения.

Национальный департамент уголовных расследований (Rijksrecherche) занимается расследованием преступлений, совершенных (полу) государственными служащими. В случае расследований по установлению фактов, проводимых Национальным управлением уголовных расследований, речь должна идти о расследовании поведения, имеющего уголовно-правовой аспект. Это должны быть преступные деяния (преступления), которые серьезно сказываться на целостности судебной системы и добросовестности публичной администрации.

Из Ваших писем и приложенных к ним приложений я не делаю никаких конкретных выводов, которые могли бы послужить основанием для обращения в Национальный департамент уголовного розыска с просьбой о проведении такого расследования фактов.

В своем письме Вы также выражаете надежду на то, что миссия по установлению фактов обеспечит, чтобы обвинение воздерживалось от уголовного преследования по делу, в котором Вы являетесь подозреваемым. Учитывая тот факт, что я не считаю необходимым сообщать о расследовании, проводимом Национальным управлением уголовных расследований, такая ситуация не возникает. В этой связи я хотел бы также отметить, что расследование по делу, в котором Вы являетесь подозреваемым, еще не завершено в полном объеме. Как только дело будет рассмотрено и будет принято решение о возбуждении уголовного дела, Вы будете более подробно проинформированы, а также укажете, что долгое время ждали решения прокуратуры в отношении Рюйзендаля/Мехрабана. Учитывая тот факт, что эти лица также выступают в качестве жертв в случае, когда вы являетесь подозреваемым, и поднятый вами вопрос является частью одного и того же комплекса фактов, уже невозможно сообщить об этом вам.

В заключение, в своем письме вы также упомянули сообщение “на полке” в Zeist полиции, и вы жалуетесь на роль, которую сыграл бы в этом г-н ван Стратен (работающий на полицию). Что касается сообщения, которое (все еще) находится в руках полиции, то оно пока не известно Генеральной прокуратуре, и я не могу сообщить вам об этом более подробно. Кроме того, ваша жалоба относится к действиям сотрудника полиции, и по этой причине у меня нет причин рассматривать ваше письмо по существу. Для таких жалоб у полиции есть свой собственный комитет по рассмотрению жалоб.

Надеюсь, я достаточно проинформировал вас.

Искренне ваш,

Мистер Доктор Джей Р. Бэк.
Главный прокурор Утрехта – Лелистад

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .