П.Б. Вриенс из полиции “Зейст” расследует рапорт Н.Ачикзея

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени.

Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.
Утрехтская полиция
Окружной внутренний фонд
Дух собаки
Файл №: PL0920/09-001375

отчёт полиции


Мной Петра Бернадина Фриендс.
полицейский, Утрехт, округ Бинненштехт.
ниже сказано:

НАСТОЯЩИМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ
=========

Обозначение Н. АХИКЗЕИ сообщило о клевете, оскорблении и клевете. Декларант помолвлен с мистером З. Мехрабаном.
(Примечание: из материалов следствия следует, что обвиняемый предположил, что оба были женаты и что Н. АЧИКЗЕЙ сегодня называется Н. МЕХРАБАН).

Ответчик являлся работодателем декларанта с 1 июня 2007 года по 7 мая 2008 года. 6 мая 2008 года ответчик получил по электронной почте уведомление о том, что она может взять отпуск на весь май 2008 года. 7 мая 2008 года ответчик по телефону сообщил заявителю, что ее контракт с Адвиосом не будет продлен.

Впоследствии на следующий день ответчик получил от обвиняемого письмо по электронной почте, в котором говорилось, что невеста уведомляющей стороны угрожала ему смертью.
Затем обвиняемая потребовала, чтобы уведомитель отозвал свою угрозу смерти. Лицо, отдавшее приказ, указывает, что она не посылалала угрозы смерти.
(вербальное замечание: никаких доказательств наличия угрозы обнаружено не было)

Впоследствии со времени увольнения она получила от своего бывшего работодателя в общей сложности от двух до трехсот электронных писем. В этих письмах говорилось, что ее муж был глупым афганцем и что он был салафитом и/или фундаменталистом. Подозреваемый также написал, что подписывающее лицо во имя ислама носило против него джихад.

Диффамация через интернет:
Обвиняемый выразил себя очень нежелательным образом.
информанту, на следующих сайтах в Интернете:
www.internetoplichting.nl
expiratieweb.nl
Боже.за.глупость.

На сайте oplichting.nl частные лица предупреждают друг друга о предполагаемых мошенниках, имя N. MEHRABAN появилось в связи с мошенничеством. Был также упомянут банковский счет Н. Мехрабана.

Ответчик заявил, что эта фамилия и инициалы совпадают с фамилиями и инициалы декларанта. Ответчик начал дополнять сайт комментариями в адрес потерпевшей стороны.

Однако расследование, проведенное агентом банка, ответственным за отчетность, показало, что это уведомление не имеет никакого отношения к Н. Мехрабану, находящемуся на месте мошенничества. Номер банковского счета не совпадает.

Прилагаемые копии интернет-сайтов показывают:


PL0920/09-001375- 1

 

Файл №: PL0920/09-001375


– Он говорит, что подписавший попал в преступную ловушку.
– он говорит, что подписчик – мошенник.
– Он говорит, что лицо, делающее заявление, лжет, и что она сделала ложное заявление.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
=========
Подозреваемый был допрошен 21 января 2009 года. Ответчик ни в коей мере не мог доказать, что он действительно подвергался угрозам со стороны декларанта. Он сослался на свой собственный сайт своей работы: expiratieweb.nl, на котором рассказал свою историю.

После того как подозреваемый был допрошен полицией, на следующий день он разместил еще одно сообщение на сайте oplichting.nl. Эта страница была добавлена в файл.

Ответчик, похоже, убежден, что заявитель находится под влиянием некоего Абдул Джаббара ван дер Вен, которого он лично не знает и о котором он не уверен, знает ли он его лично. По словам обвиняемого, через этого Абдула Джаббара заявитель ведет против него кампанию ненависти, и обвиняемый чувствует себя жертвой по этому делу.

Обратите внимание на раскрытие душевного состояния подозреваемого:

В ходе допроса нам показалось, что ответчик, несмотря на то, что он являлся одним из руководителей финансовой консалтинговой фирмы, мог иметь туннельное зрение в отношении декларанта. Не исключено, что обвиняемый путает реальность и вымысел в отношении лица, делающего заявление. Например, он признал ошибку в том, что связал ее имя с именем Н. МЕХРАБАН на сайте www.internetoplichting.nl, а через день после допроса на этом сайте вновь связал ее имя с декларантом.

Из заявлений обвиняемого и заявлений лица, направившего уведомление, следует, что причиной его поведения может быть желание заключить брак с самим лицом, направившим уведомление.

Из информации, полученной от потерпевшей стороны, следует, что 3 февраля 2009 года обе стороны являлись сторонами в гражданско-правовом деле. Он касался увольнения потерпевшей стороны. В этом случае диффамация также цитировалась по адресу www.internetoplichting.nl Здесь обвиняемый также дал показания о туннельном зрении.

Который я сделала,
ФРИЕНС ПЕТРА БЕРНАДИНА, под присягой.
была составлена, эта запись, которую я закрыла и подписала.
в ЗЕИСТе 6 февраля 2009 года.

ОЯ ФРИЕНС


PL0920/09-001375- 2*

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .