Расследование "убийства ради чести" 34-летней афганской женщины из Берлина

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мариам
Родилась: 1987
Убита: 13 июля 2021
Место жительства: Бавария
Происхождение: Афганистан
Дети: 1 девочка, 1 мальчик (9 и 13 лет на момент совершения преступления)
Преступники: ее братья Сеид и Саид (22 и 25 лет)
13 июля 2021 года 2 брата-афганца убили свою 34-летнюю сестру. Она жила со своими двумя детьми в доме для беженцев в Берлине-Лихтенберге около 2 лет. По всей видимости, до этого были запугивания и угрозы.

Саид и Сеид привезли тело сестры в чемодане на поезде из Берлина в Баварию, где живет старший брат. Там ее похоронили в яме в земле. Ее нашли в начале августа. Полиция проанализировала записи разговоров братьев по мобильному телефону. Кроме того, жена одного из преступников была уличена в противоречиях во время допроса.

Братья арестованы в Берлине. Им якобы не нравился образ жизни старшей сестры, который включал в себя не ношение головного платка вне дома беженцев, нанесение макияжа и развод - предположительно, от принудительного брака.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .