История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Рейхане Амери
родился: 1998
Избит до смерти: 15 июня 2020 г.
Резиденция: Керман, Иран
Происхождение: Иран
Дети: нет
Преступник: ее отец Абдолла Амери
В воскресенье вечером 14 июня 2020 г. 22-летняя Рейхане Амери возвращается домой около 11:30 утра к своим родителям в городе Керман, по словам ее отца Абдоллы Амери, уже слишком поздно, и идет ссора.

Абдолла - очень консервативный и нетерпимый человек с коллекцией ножей и топоров, он живет в стране, где судьи и муллы не выносят суровых наказаний отцам, которые убивают своих дочерей, если убийство было совершено из-за "чести".

Однажды он так сильно ударил свою дочь железным прутом, что ее тело было полностью покрыто синяками. Ее сестра смогла бы освободить ее как раз вовремя из рук отца.

Эта сестра постучала бы в дверь своего родительского дома около половины восьмого понедельника, но никто не ответил. Она вошла и увидела, что там хаос, комната Рейхана была заперта. Она ждала, пока родители вернутся вместе, чтобы выяснить, что случилось.

Считается, что ее отец пришел домой первым, но он решил бежать, когда увидел недоверчивые глаза своей дочери.

Вскоре после этого мать вернулась домой, и они вдвоем вошли в комнату Рейхана, где нашли окровавленную одежду и брызги крови на стенах.

Вызвали полицию и обнаружили, что следы крови ведут к машине отца. По данным полиции, записи с его мобильного телефона показали, что он был в близлежащей деревне, и они арестовали его по возвращении домой.

Несмотря на то, что полиция нашла следы крови в багажнике машины, он отрицал, что знал о местонахождении своей дочери.

Полиция продолжала поиски тела Рейхана до 11 часов той ночью, когда, по слухам, Абдолла с гордостью признался, что убил свою дочь.

Он отвез милиционеров на место, где бросил дочь, где-то на поляне на окраине города.

Если бы Абдолла совершил эти действия в Германии, он, вероятно, был бы приговорен к более чем 20 годам тюремного заключения.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Разоблачитель, убийство чести and tagged , , .