История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Амина и Сара Саид
родился: 1989,1990
Застрелен: 1 января 2008 г.
Резиденция: Ирвинг, Техас
Происхождение: Жертвы: Американец, Виновный: Египет
Дети: 4 (потом 17, 18, 19, 20 лет)
Преступник: Отец Ясер Абдель Саид (тогда 50 лет)
Yaser Abdel Said в настоящее время находится в списке 10 самых разыскиваемых ФБР за убийство двух его дочерей-подростков в Ирвинге, штат Техас. Саид - египетский иммигрант, который женился на своей американской жене Патриции Оуэнс, когда ему было 30, а ей 15 лет. У пары было трое детей: сын (ислам) и две дочери (Сара и Амина). У Ясера Саида была история как физического, так и сексуального насилия над его женой и дочерьми.

В Новый год 2008 Ясер заманил своих дочерей в такси и несколько раз выстрелил в них на парковке. Саре удалось позвонить в 911 и сообщить об отце как о стрелке, пока она умирала. Убийство было бы "убийством чести" в отместку его дочерям за то, что они встречались с американскими мальчиками. Его план состоял в том, чтобы устроить браки между его дочерьми и египетскими мусульманами, которые хотели бы заплатить самое высокое приданое.

Есть предположения, что брат и мать, возможно, знали о планах убийства или сотрудничали в убийствах.

Ясер Саид исчез сразу после перестрелки, но нет никаких доказательств того, что он покинул страну или вернулся в Египет. Считается, что он может работать таксистом в Нью-Йорке. Считается, что ему помогли сбежать с места преступления его братья, сын или жена.

В онлайн-петиции активисты требуют, чтобы полиция в Ирвинге Техасе допрашивала Патрисию Оуэнс и семью Саид, как возможных (со)подозреваемых в убийстве Амины и Сары Саид.

В Европейском союзе полиция и судебная власть должны на основе директив ЕС всегда осуществлять широкое преследование в случае убийств в защиту чести и представлять всех (со)виновных судьям на основе фактической истории. Это означает, что все лица, причастные к предполагаемым убийствам в защиту чести, должны быть заслушаны в качестве подозреваемых полицейскими следователями, поскольку, как показывают расследования, в совершении убийств в защиту чести часто участвуют в среднем более 10 человек".

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in заключил брак по договоренности, Инновации, Разоблачитель, Расследование, убийство чести and tagged , , .