История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Шания
родился: 2007
Попытка убийства: 28 мая 2019 года
Резиденция: Альфен-ан-ден-Рейн, Нидерланды
Происхождение:Сирия
Дети: 4 (?, ?, 17, 15)
Преступник: Адам С. (41 год)
В 2017 году курд Адхам С. из города Африн на севере Сирии бежал через Турцию в Нидерланды. Годом позже его жена Шания и четверо детей приехали в Альфен-ан-ден-Рейн для воссоединения семьи, где они жили в квартире.

Адхам жил на пособие и сидел дома весь день. После воссоединения семьи супружеская пара почти каждый день ссорилась, и Адам несколько раз угрожал своей жене ножом.

28 мая 2019 года Адам пять раз ударил ножом жену в грудь, поразив оба легких и большую вену. Дочь была заколота в сердце. Чтобы спасти ей жизнь, на месте преступления ее пришлось оперировать врачом, прилетевшим на вертолете с травмой. Женщины находились в реанимации несколько недель и выжили.

Адхам был арестован полицией, с кровью на руках, на крыльце квартиры.

В полицейском участке и в суде Адам объяснил, что выпил три банки пива и что не помнит покушений на убийство.

Когда судья хотел узнать, почему его ударили ножом, Адам сказал ему, что его честь была скомпрометирована. Меня всегда унижали и смеялись. Они стояли передо мной. "Ты не мужчина! Ты не мой отец! Моя дочь была влюблена в араба. Мне это не нравилось. Все было уничтожено арабами."

Тогда судья спросил: "Это дает тебе право на это?" На что он ответил: "Я не знаю".

'Я никогда этого не хотела. Они сами виноваты в том, что случилось, они привели меня к этому отчаянному поступку", - сказал Адхам С.

Суд вынесет решение через две недели. Мы изменили имена жертв.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , .