решение по делу Н. Ачикзея, З. Мехрабана, С. Ачикзея против Адвиоса Ассурантьена Б.В. и Гайсена по иску о заработной плате, диффамации, клевете и оскорбительном поведении

caret-down caret-up caret-left caret-right
Narges Achikzei, que foi incendiada, e seu namorado tiveram um violento conflito com o antigo empregador de 32 anos da mulher em Utrecht. A família está associada a práticas fraudulentas. Em qualquer caso, foram acusados por uma pessoa ferida. Ele próprio foi convocado para um tribunal uma semana após o homicídio por fogo relacionado com a calúnia. Durante muito tempo, diz-se que ele enviou e-mails para a mulher - uma ex-trabalhadora - e danificou a sua honra e bom nome.

É muito provável que este conflito tenha desempenhado um papel na morte cruel. O Ministério Público nunca quer responder a perguntas sobre o conteúdo do conflito jurídico. É evidente que o conflito exerceu uma grande pressão sobre os Achikzei e outras partes envolvidas.

Решение


Утрехтский суд

Сектор торгового и семейного права

Номер дела / номер должности: 261330 / KG ZA 09-49

Решение по промежуточному разбирательству от 18 февраля 2009 года

в случае, если

1. РАССКАЗЫВАЕТ АЧИКЗЕЙ,
живя в Зайсте,
2. ЗАМАН МЕХРАБАН,
живя в Зайсте,
3. САХАР АЧИКЗЕЙ,
живя в Зайсте,
истцы,
адвокат г-н П.Х. Райзендал,

со скоростью

1. частное общество с ограниченной ответственностью
ADVIOS ASSURANTIËN BV. (ИСП.)
основанная в Утрехте,
2. СКИДКА РАЛЬФА,
живя в Утрехте,
подсудимых,
представлен мистером Р. Гайсеном.

Истцы далее будут называться единичными ачикзеями. Ответчики далее именуются Адвиос и Гайсен.

1. Процедура

1.1. Ход процедуры очевиден:
– ордер на вызов в суд от 27 января 2009 года;
– оральную процедуру;
– Письменные показания Ачикзея.

1.2. Наконец, вердикт был вынесен.

2. Факты

2.1. Наргес Ачикзей, истец под № 1, заключил срочный трудовой договор с Адвиосом с 1 июня 2007 года по 1 июня 2008 года. До этого Ачикзей проходил пятимесячную стажировку в Адвиосе.

2.2. Гайсен был менеджером Ачикзея.

 

 

261330 / КГ СИДЯТ 09-49
18 февраля 2009 года


2.3. Гайсен 7 мая 2008 года по телефону проинформировал Ачикзея о том, что ее трудовой договор не будет продлен.

2.4. Ачикзей обратился в суд за просроченной зарплатой к Адвиосу. Постановление Утрехтского окружного суда от 9 июля 2008 года (известное как дело № 581426 UC EXPL 08-9098), объявленное подлежащим исполнению и находящимся в наличии, предусматривает, в частности, следующее:
“приговаривает ответчика заплатить истцу в обмен на доказательство его увольнения:

1.700,00 евро брутто в отношении заработной платы за май 2008 года;
2. 1 632,00 евро брутто в отношении невыплаченных отпускных;
3. 567,00 евро брутто в отношении неоплачиваемых отпусков;
4. предусмотренное законом увеличение в соответствии со статьей 7:625 Гражданского кодекса Нидерландов на 50% по сравнению с ассигнованиями, указанными в пунктах 1-3 выше.
суммы;
установленные проценты по ассигнованиям в рамках статьи 1. до статьи 4 включительно за период с 1 июня 2008 г. и до даты выплаты”.

2.5. Ачикзей подал 18 декабря 2008 года заявление против Гайсена за диффамацию, клевету и оскорбление.

2.6. В письмах от 5 января 2009 года и 9 января 2009 года от имени Ачикзея Адвиос энд Гайссену было предложено прекратить отправку электронных писем в Ачикзей и были вызваны для удаления сообщений об Ачикзее с различных форумов в Интернете.

3. Спор

3.1 Ахикзей требует – после увеличения иска – решением суда, имеющим законную силу на складе, совместно и индивидуально осуждая Адвиоса и Гайссена больше не отправлять электронные письма Ачикзей, третьим лицам или интернет-форумам, которые могут нанести ущерб Ачикзейу, а также удалить (или удалить) сообщения об Ачикзее, уже отправленные на интернет-форумы ряда специально упомянутых интернет-форумов, чтобы не причинять ему боль,00 EUR и чтобы он в будущем не причинял никакого ущерба, а также для того, чтобы он не наказывал никакого ущерба000.00 в день за каждый раз, когда Advios en Geissen нарушает одно из этих правил или запретов, рассчитанных на основании уведомления о решении, которое будет вынесено по данному делу, с указанием, что Advios en Geissen оплатит расходы, связанные с данным разбирательством.

3.2. Гайсен будет защищать себя. Заявления сторон будут более подробно обсуждаться ниже, насколько это уместно.

4. Оценка

4.1. Гайссен лично присутствовал на сессии, а также действует от имени Адвиоса. На заседании Гайсен заявил, что является одним из директоров Advios по уставу.

4.2. Ачикзей утверждает, что Гайссен действует в отношении него незаконно, бомбардируя его различными электронными письмами и размещая необоснованные утверждения, обвинения и неточности на различных интернет-сайтах. Ачикзей ссылается на следующие веб-сайты: Internetoplichting.nl; expiratiewebeb.nl; kopersbelangen.nl; godvoordommen.nl; Afghan.nl; Forum.filisofie.be; BeoorddeelZelf.nl и yelloyello.com.

 

 

261330 / КГ СИДЯТ 09-49
18 февраля 2009 года


4.3. Гайсен оставил неоспоримым тот факт, что он отправлял Ачикзей различные электронные письма и размещал публикации в Интернете. Гайсен утверждает, что удалил публикации на сайтах Internetoplichting.nl, kopersbelangen.nl и godvoordommen.nl. Ачикзей оспорил вышеупомянутое заявление Гайсена и представил недавнюю распечатку этих сайтов. В ходе предварительного производства по делу об оказании судебной помощи Суд постановил, что не было установлено, что публикации на вышеупомянутых веб-сайтах были фактически удалены.

4.4. Кроме того, Гайсенсен утверждает, что получил от Замана Мехрабана, истца подгруппы 2, угрозу убийства по электронной почте от 7 мая 2008 года, которая, по его словам, была направлена через бизнес-компьютер Ачикзея. Гайсен утверждает, что 14 мая 2008 года сообщил об этом в полицию.
Не говоря уже о том, является ли это оправданием его поведения, текст электронного письма от 7 мая 2008 года, представленного Гайсеном, не свидетельствует о какой-либо угрозе смерти Гайсена. Кроме того, Гайсен также не продемонстрировал, что он сообщил об инциденте в полицию.
Исходя из всего этого, в частности, с учетом представленных Ачикзеем материалов, которые свидетельствуют о незаконном характере сообщений, Суд в ходе предварительного судебного разбирательства счел, что имеются достаточные основания для соблюдения заповедей и запрета, заявленных Ачикзеем.

4.5. Это означает, что требование будет удовлетворено в порядке, указанном в постановляющей части, при том понимании, что размер совместно заявленных выплат штрафа будет уменьшен до 500,00 евро в день и что к каждой выплате штрафа будет приложена максимальная сумма в размере 15,000,00 евро.

4.6. Гайсену и Адвиосу будет предписано оплатить судебные издержки по иску стороны, признанной виновной. Суд в ходе предварительного судебного разбирательства применяет статью 243 Гражданского процессуального кодекса Нидерландов. Расходы со стороны Ачикзея оцениваются по формуле:
– вызывает 85,98 евро
– Фиксированная пошлина списана 254,00
– заработная плата 816,00
Всего 1.155,98 евро

5. Решение

Судья в ходе предварительного судебного разбирательства

5.1. приказывает Advios en Geissen прекратить отправку электронных писем в адрес Ачикзей, третьих лиц или интернет-форумов, которые могут нанести ущерб Ачикзейу;

5.2. осуждает Адвиоса и Гайсена удалить (или удалить) уже отправленные сообщения об Ачикзее на интернет-форумы, упомянутые в пункте 4.2. данных интернет-форумов;

5.3. осуждает Адвиоса и Гайсена воздерживаться в будущем от любых заявлений, которые могут нанести ущерб Ачикзее;

 

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .