Семья убивает подростковую пару и вешает тела на манговое дерево в Уттар-Прадеше

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подростковая пара
возраст: 17, 19 лет
Убиты: май 2023 года
Место жительства: Каямпур Ниварвара, Уттар-Прадеш, Индия
Каста: Тхакур, далиты
Дети: -
Виновные: ее семья
Трагический случай произошел в деревне в штате Уттар-Прадеш, где родственники девушки зверски убили молодую подростковую пару. Их тела были повешены на манговом дереве. Заявление отца молодого человека инициировало полицейское расследование, в ходе которого семи людям, включая отца девушки, были предъявлены обвинения в похищении, убийстве и нарушении закона о предотвращении жестокостей в отношении далитов.

В ходе расследования выяснилось, что парень планировал жениться на девушке, когда она достигнет совершеннолетия. Члены семьи девушки выступили против этих отношений из-за кастовой разницы. Они взяли дело в свои руки и сначала убили мальчика, после чего похитили девочку и повесили их обоих на дереве, чтобы создать впечатление, что это было самоубийство.

Подростковая пара ранее пыталась скрыться от тех, кто был против их отношений, но не смогла, и их нашли через неделю. Мальчика арестовали и отправили в тюрьму, а девочку вернули в семью.

В настоящее время дело все еще расследуется, и полиция находится в процессе ареста всех подозреваемых. Хотя некоторые местные свидетели утверждают, что убийство связано с кастовыми различиями, в полицейском отчете, предоставленном семьей погибшего мальчика, об этом ничего не говорится.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .