Убийство чести в Хайдарабаде: шестеро мужчин прилюдно зарезали Нираджа Панвара

caret-down caret-up caret-left caret-right
Нирадж Панвар
Родился: 2000
Зарезан: 20 мая 2022 года
Место жительства: Бегумбазар, Хайдарабад
Происхождение: Индия
Дети: 1 сын (2 месяца на момент убийства)
Преступники: Абхинандан Ядав по кличке Нандан (26), К. Виджай Ядав (22), К. Санджай Ядав (25), Б. Рохит Ядав (21), Махеш Ахир Ядав по кличке Готия (21) и несовершеннолетний.
Нирадж Панвар принадлежит к семье, которая на протяжении трех поколений зарабатывает торговлей орехами на базаре Бегум в Хайдерабаде. В апреле 2021 года Нирадж женился по любви на Санджане (21 год). Ее братья были против этого брака по любви, потому что Нирадж из другой касты и исповедует другую религию. Они угрожали убить их обоих, потому что, по их словам, их имена были запятнаны. Нирадж и Санджана сообщили об угрозах в полицию, мужчин пригласили на допрос в полицейский участок, но они не явились.

В начале 2022 года Санджана родила сына. Нираджу часто приходилось ездить на работу в Колсавади, район, где живет семья Санджаны. Якобы раздраженный его частыми визитами в их район, Нирадж придумал и организовал засаду, чтобы убить его.

Вечером в пятницу, 20 мая 2022 года, Нирадж ехал на велосипеде со своим дедушкой на спине и попал в засаду возле базара Бегум. Банда из 6 молодых людей напала на Нираджа с ножами и булыжниками. В глаза им бросили порошок чили, чтобы ослепить их. У Нираджа было две татуировки: на одном запястье - Санджана, на другом - Нирадж. Оба запястья были перерезаны на глазах у его деда и нескольких прохожих, которые бессильно наблюдали за происходящим.

Сильно истекая кровью, Нирадж был госпитализирован в больницу Османия, где он скончался от полученных травм во время лечения.

Полиция Шахинаятгунджа в Хайдарабаде раскрыла убийство в течение 24 часов и арестовала шесть человек, включая несовершеннолетнего.

Отец Нираджа призвал правительство ввести закон, чтобы лучше защитить людей, которые женятся по любви.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Разоблачитель, Расследование, убийство чести and tagged , , , .