Эзги Ташран была убита своим деверем, когда пыталась защитить свою сестру от насилия

caret-down caret-up caret-left caret-right
Эзги Ташран
Родилась: 1995
смерть от выстрела: 1 июня 2022 года
Место жительства: Чорум
Происхождение: Турция
Дети: -
Преступник: Шурин Эмрах О. (34 года на момент убийства)
В среду, 1 июня 2022 года, Озгекан О. вместе со своей матерью и сестрой Эзги Ташран отправилась забрать своего ребенка от мужа Эмраха О., с которым она находится в разводе. Когда они столкнулись на улице, между ними возникла ссора. Эмрах О. из пистолета произвел 9 выстрелов в Эзги Ташран, ранив ее в спину, шею и руку. Затем он сильно ударил свою жену и скрылся с места преступления на машине. Эзги Ташкыран была доставлена в больницу на машине скорой помощи, но спасти ее не удалось.

Убийство и избиение были зафиксированы камерой наблюдения на рабочем месте. Как сообщается, Эзги Ташыран готовилась к собственной свадьбе и в роковую ночь попросила свою мать нажать тревожную кнопку в приложении "Насилие против женщин" (KADES).

Полиция начала расследование и выдала ордер на арест Emrah Ö. Мы будем рады советам по этому делу!

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .