Ян ван Стратен воздерживается от расследования в отношении Н. Ачикзея, З. Мехрабана и г-на П.Х. Рюйзендаля

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени.

Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.

За: Р. Гайсен
Утрехт

Адрес посетителя: Цейст, Утрехтсевег 141.
Корпусное подразделение: районная полиция
Лечение: MDNDR011
Телефон 030-6972999
Наша рекомендация: СТР. 920/09-192579
Твоя рекомендация: Ваше заявление от 23 июня 2009 года
Дата: 8 сентября 2009 г.
Предмет: воздержание от следственных действий

Дорогой сэр,

23 июня 2009 года вы сообщили о нескольких уголовных преступлениях в Zeist, совершенных против вас или вашей компании бывшим сотрудником и бывшим стажёром, а также некоторыми членами их семей в период с января 2008 года по июнь 2009 года. Вскоре после того, как заявление было записано, я оценил его и решил придать ему низкий приоритет; в результате, фактически, в декларации не проводится/небольшое последующее расследование. Теперь я пересмотрел ваше заявление и решил не проводить (дальнейшее) расследование по этому вопросу; ваше заявление будет отправлено на полку.

С аргументами, приведшими к принятию этого решения, можно ознакомиться здесь:
1. приоритеты, установленные государственной администрацией и прокуратурой. В конце концов, каждое исследование требует ограниченного (к сожалению) потенциала;
2. оценку возможности успешного завершения дела или вынесения обвинительного приговора обвиняемому;
3. в какой степени уголовное судопроизводство возможно и целесообразно.

Было установлено, что предстоящее расследование потребует значительного потенциала и что эти усилия несоразмерны приоритету, указанному в докладе. Кроме того, мне стало ясно, что предполагаемые уголовные преступления совершаются в ограниченном кругу лиц и что в результате интересы общества ограничены или вообще отсутствуют. Поэтому успешное судебное преследование представляется крайне сомнительным, тем более что юридические и убедительные доказательства в различных предполагаемых преступных деяниях трудно или невозможно представить. По этим причинам правительство воздерживается от уголовного вмешательства; было бы лучше, если бы конфликт был урегулирован между сторонами в судебном порядке.

С наилучшими пожеланиями,
Начальник детектива / заместитель прокурора,

MDNDR011

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .