История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Айз Т.
родился в 1982 году
зарезан: 30 июля 2009
Место жительства: Кёльн
Происхождение: Турция
Дети: 2 сына (на момент преступления 8 и 9 лет)
Исполнитель: ее бойфренд Эрдал Д. (на момент преступления 35 лет)
Айсе замужем за Тунджаем (29 лет), живет в Вуппертале, имеет двух сыновей. Весной 2009 года она разводится с мужем, сыновья остаются с ним. Она переезжает к своей сестре Сенем (32 года) в Кельн. В Интернете она знакомится с Эрдалом, штукатуром из Вупперталя. Он навещает ее несколько раз. Соседи знают эту пару. Развелась ли она из-за него, неизвестно.

Позже Айсе хочет прекратить роман и вернуться к мужу. Но Эрдал не соглашается на это: 30 июля 2009 года дело доходит до драки, возможно, вызывают полицию. С ножом для стейка он идет на нее. Соседи слышат крики. Сенем убегает через лестничную клетку в другую квартиру. Айсе бежит на второй этаж. Там ее догоняет Эрдал, тащит за волосы в подвал для велосипедов и наносит удар ножом.

Пока Айсе истекает кровью, убийца выходит из дома, но без обуви. Он сталкивается со знакомым, которого просит принести обувь и мобильный телефон. Мухаммед обнаруживает тело. Сразу же после этого Эрдала арестовывают. Позже один из офицеров цитирует его слова: "Если женщина мертва, то хорошо. Если женщина жива, то плохо".

В апреле 2010 года начинается судебный процесс в окружном суде Кельна. Эрдал дает показания, что он нелегально приехал в Германию в 1996 году. Четыре года спустя он женился и стал отцом четверых детей. К тому времени он уже был приговорен к 13 месяцам лишения свободы условно за сексуальное нападение и сексуальное насилие. Дальнейшее разбирательство еще не завершено. Вердикт неизвестен. Мы хотели бы получить более подробную информацию.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .