История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Алима
родился в 1988 году
Угроза смерти: 8 января 2014 года
Резиденция: Ольпе
Происхождение: Ливан
Дети: ?
Виновные: ее родители (55 и 59 лет), два брата и тетя (47 лет)
Это дело "только" угрожает убийством чести. Однако это весьма наглядно свидетельствует о надвигающейся ситуации, в которой может оказаться жертва убийства "в защиту чести". Если в чистом виде действия опасность исходит от партнера или бывшего партнера, то в честь убийства опасность исходит от партнеров, братьев, отцов, двоюродных братьев, сестер и племянниц. В отдельных случаях даже матери жертв могут, по крайней мере, поддержать это дело.

В этом деле замешаны родители, братья и свекровь жертвы. Все 5 из них 7 января 2014 года отправились к 32-летней подруге семьи, чтобы издеваться над ней и угрожать убийством. На следующий день два старших брата (33 и 39 лет) угрожают Алиме по телефону убийством. Алима состоит в браке в соответствии с исламистским законом.

32-летняя жертва была бы бывшей подружкой любовницы Алимы. Согласно сообщениям, она прислала обнажённые фотографии Алимы. Мать Алимы (55 лет) угрожает ей ножом. Позже мать обвиняют в покушении на непредумышленное убийство.

Судебное разбирательство в отношении 5 обвиняемых начнется в январе 2016 года в Зигенском районном суде. Жертва сейчас живет в Швейцарии. Ее настоящее имя неизвестно.

На 4-й день слушания дела были заслушаны свидетели. Во-первых, Алима использует свое право отказать в даче показаний, поскольку подозреваемые являются членами ее семьи. Это называется "из страха". С другой стороны, отец болен. Поскольку судебное разбирательство по делу всех обвиняемых будет проводиться совместно, необходимо установить новую дату. 39-летний брат провел до сих пор 6 лет в тюрьме.

Позднее его брат был оправдан в ходе отдельного судебного разбирательства, поскольку против него было выдвинуто обвинение, но без судебного допроса жертвы. Отец умирает. Судебный процесс возобновится в августе. Новая стратегия заключается в том, чтобы интерпретировать все это как проблему для родителей. Отец мертв, мать отказывается давать показания, сыновья должны быть под защитой. Результаты судебного разбирательства неизвестны.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .