История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Неслихан Целик
1987 года рождения
зарезано: 9 февраля 2014 года
Месторасположение: Брайденбах (близ Марбурга)
Происхождение: Турция
Дети: нет
Преступник: ее муж Мухиттин Селик (31 год)
Неслахан и Мухиттин женятся в 2011 году и живут в Вуппертале. Поскольку Мухиттин угрожает своей жене и избивает ее, в августе 2013 года она просит родителей вернуться к ним. Она говорит своей матери: "Иначе он убьет меня". Мать слышит по телефону две угрозы убийством. Тем не менее, родители призывают ее вернуться к мужу. Затем пара снимает совместную квартиру рядом с родителями.

9 февраля 2014 года, около 11:00 утра, Мухиттин зарезал свою жену ножом в своей общей квартире в Брайденбахе, в центре Гессена. Он ударил ее ножом 20 раз в шею и верхнюю часть тела. Неслихан задохнулся от вдыхаемой крови. Преступник сбежал. Начинается широкомасштабная охота на человека. В бегах преступник пишет своему дяде письмо, в котором он обвиняет семью своей жены в неудаче в браке.

В октябре 2014 года судебный процесс начнется в суде Марбурга. Преступник признает свою вину и приговорен к 8 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство. Говорят, что это деяние было клеветническим, поэтому ответственность ограничена.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .