История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Лезиме К.
Родился: 1966
Покушение на убийство: 23 мая 2005
Место жительства: Ганновер
Происхождение: Косово
Дети: 4
Преступник: ее муж
Мы бы вообще не нашли это покушение на убийство чести, если бы оно не попало в газеты в 2018 году. В то время Лезиме жила со своим сыном-инвалидом Лиридоном (сейчас ему 27 лет) в квартире в Ганновере. Опасаясь за мужа, они купили бойцовую собаку. Собаку звали Чико, и в апреле 2018 года она до смерти искусала Лезиме и ее грудного сына. Оба истекают кровью в своей квартире.

Попытка убийства чести, однако, относится к 2005 году. Лезиме имеет 4 детей с мужем и разводится. 23 мая преступник подстерегает ее и бьет топором.

В декабре 2005 года преступник приговаривается окружным судом Ганновера к 10 годам лишения свободы. Однако в 2012 году он выходит на свободу после 2/3 срока - видимо, невзирая на опасность, которую он представлял. С момента нападения Лезиме находится в инвалидном кресле. Незадолго до освобождения преступника она купила щенка Чико для своей защиты. После того, как он укусил их до смерти, его усыпили.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , .