История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Надин родился в 1986 году заколот: 9 августа 2015 Место жительства: Автономный (недалеко от Дармштадта) Происхождение: жертвы: Германия; правонарушители: Турция Дети: 2 (7 и 10 лет) Преступник: ее муж Энвер Г. (34 года)
В возрасте 16 лет Надин встречается с Энвером, который на 6 лет старше. Сначала они живут с родителями, женятся и заводят сына и дочь. В течение 13 лет отношений повторяются угрозы (в том числе смертельные). Надин должна порвать со своими контактами, также и с родителями. Ей нельзя уходить одной, нельзя идти на рождественскую вечеринку у работодателя, проверяют мобильный телефон. Возможно, в 2015 году будет короткий развод, и Надин вернется к родителям с детьми на несколько дней. 9 августа 2016 года Надин объявит об интрижке. Энвер ударил ее ремесленным ножом. Сын стал свидетелем 24 ножевых ранений. Дочь спит. Сосед напуган криками, подходит к земле и видит, как Энвер наносит удар своей жене на террасе. Она пытается остановить Энвера. Он бежит на машине, но позже арестован в Дармштадте. Полиция нашла нож в квартире. Две недели спустя Надин смирилась со своими ранениями. В июле 2016 года начнется судебное разбирательство в районном суде Дармштадта. Энвер утверждает, что Надин была первой, кто напал на него, он не хочет вспоминать остальное. В ноябре он был приговорен к пожизненному заключению за убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .