История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Рола Эль-Халаби
родился: 1985
Фото: 1 апреля 2011 г.
Резиденция: Ульм
Происхождение: Ливан
Дети: нет
Виновный: ее отчим Хичам/Рой Эль-Халаби (44 года)
Рола родилась в Ливане, выросла в Германии и окончила здесь среднюю школу. Она имеет немецкий паспорт и занимается боксом с 9 лет. Ее отчим Хичам (по имени Рой, кувейтский ювелир с немецким паспортом) является ее менеджером. Отношения, наверное, хорошие, если речь не идет о мужчинах. Когда Роле 20 лет, ее отчим идет к ней с мечом, потому что она отправила письмо с молодым человеком в Англии. Мать вмешивается.

В сентябре 2009 г. Рола сражается за два чемпионата мира. В январе 2011 года Хичам заявляет, что его падчерица не может защитить свои титулы по состоянию здоровья. Затем Рола расторгает контракт отчима как менеджера. Она переезжает из своего дома, чтобы жить с мужчиной. 1 апреля 2011 года она хочет бороться за титул чемпиона мира IBF.

Просто за несколько минут до боя ее отчим стреляет в двух охранников (34/36 лет) и получает доступ в комнату Рола. Отец заставляет присутствующих (врача, тренера, физиотерапевта) покинуть комнату. Он запирается со своей падчерицей и с расстояния трех метров стреляет ей в руки, колени и ноги. Затем его захватывают полицейские. Зал мероприятий в Берлин-Карлсхорст был эвакуирован.

Ордер на арест выдан за причинение тяжких телесных повреждений.

Пробуждение начинается осенью 2011 года, Рола свидетельствует, что за год до этого она впервые серьезно влюбилась в грека (Коста 28 лет), немусульманина, которая уже была замужем. Затем отчим начал распространять оскорбительные тексты в интернете. Свидетели рассказывают, что Хичам объявил, что он посадит Рола в инвалидное кресло.

Это деяние не является убийством чести, а направлено на то, чтобы сделать невозможным сценарий, при котором потеря чести произойдет. Совершенно непонятно, сможет ли Рола когда-нибудь снова боксировать.

В ноябре 2011 года виновный приговорен к 6 годам лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений.

Крупная Рола до сих пор в больнице, они обручаются с Костой, позже женятся. Спортсменка находится в инвалидном кресле 2 месяца. Затем они открывают кафе в центре Ульма. Рола работает официанткой. Спустя больше года после преступления она снова начинает тренироваться. В январе 2013 года она снова на ринге, но проигрывает с узким отрывом. Позже она публикует свою автобиографию Stehaufmädchen. В августе 2013 года она снова становится чемпионкой мира, на этот раз в весовой категории выше. Дополнительные титулы будут добавлены в мае 2014 года. Летом 2015 года родится ее дочь. В ноябре 2016 года она объявляет об окончании своей боксерской карьеры, отчасти из-за поздних последствий пулевых ранений в колени. Тем временем, она управляет школой драки с мужем.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .