История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сандра
Родилась: 1988
зарезана: 26 мая 2007
Место жительства: Мюнхен
Происхождение: Жертва: Германия; преступник: Тунис
Дети: нет
Преступник: ее муж Аймен, гражданин Туниса, 24 года на момент совершения преступления, проживающий в Германии в течение одного года
Сандра не выдана замуж и не из мусульманской страны. Она из Мюнхена и находится (насколько можно судить со стороны) в очень нормальных, хороших обстоятельствах. Когда ей было 17 лет, на отдыхе в Тунисе она влюбилась в артиста и парикмахера. Он приезжает в Мюнхен, они женятся и живут с родителями Сандры в мюнхенском районе Мильбертсхофен.

Вскоре случается беда. Аймен издевается над своей молодой женой. Речь идет о прогулках, выпускном, друзьях и подругах, одежде, планах на будущее и так далее.

После постоянных ссор Сандра переезжает в квартиру под надзор Агентства по защите молодежи в районе Лехель в Мюнхене. Ее муж остается с родителями.

В то время как Сандра празднует выпускные экзамены с друзьями, Аймен устраивает засаду по дороге домой. 26 мая 2007 года в прихожей он наносит жене более двадцати ударов ножом и перерезает ей горло.

После совершения преступления тунисец скрылся, но через некоторое время был пойман. В качестве мотива он говорит: "Она лишила меня чести. По-другому она не заслуживала". Однако в ходе расследования Аймен объясняет кое-что еще: его почти шестидесятилетняя теща сексуально домогалась его. Одна из газет даже сообщает, что свидетели утверждают, будто видели, как они целовались.

Однако убийцы чести снова и снова хвастаются о якобы имевших место дополнительных любовных связях. В деле 2007 года в Менхенгладбахе преступник утверждал, что у него были отношения с четырьмя сестрами его бывшей жены Рукие, которая была убита. Иногда у него были параллельные отношения с более чем 50 женщинами. В связи с этим рекомендуется проявлять осторожность. Однако почему мужчина смог продолжать жить с родственниками после развода, еще предстоит выяснить. В декабре 2007 года прокуратура Мюнхена выдвинула обвинения. В марте 2008 года Аймен был приговорен к пожизненному заключению за убийство своей жены. Была установлена особая тяжесть его вины, поэтому он не может быть освобожден через 15 лет.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .