История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сахар
Родился: 1982
зарезан: 26 мая 2007 года
Место жительства: Нюрнберг
Происхождение: Ирак
Дети: неизвестно
Преступник: ее бывший спутник жизни Аднан М., 33 года на момент совершения преступления
Родители Сахар продали свою 18-летнюю дочь в 2000 году из Ирака Аднану, таксисту из Аугсбурга. Их поженил имам из Мюнхена. Это начало ее испытаний. Сахар избивают и держат как пленницу. Хотя религиозная церемония не считается гражданским браком ни в Германии, ни в Ираке, Аднан настаивает на том, что имеет неограниченные права на Сахар.

Несмотря на это, девушка учит немецкий язык и интегрируется в общество как может. Осенью 2003 года она бежит из квартиры в Аугсбурге в приют для женщин, а затем в другие приюты. Она получает запретительный судебный приказ.

Затем Аднан находит ее в Нюрнберге, возможно, в доме матери и ребенка.

26 мая 2007 года (то есть через четыре года после развода) он нападает на Сахар из засады на улице и наносит ей 18 ударов ножом в живот и спину. Благодаря экстренной операции она выживает с тяжелыми травмами.

Аднан сдается полиции, но заявляет, что это не дело офицеров, если он убьет свою иракскую жену.

В апреле 2008 года суд присяжных в Нюрнберге приговаривает преступника к 13 годам тюремного заключения. Газета Süddeutsche Zeitung отмечает, что всегда будет существовать опасность, что в один прекрасный день другой из семьи Аднана завершит его попытку убийства. Сахар - не настоящее имя иракца.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , .