Прокуратура отклоняет все просьбы Р. Гайсена и не желает давать ответы по существу на все обвинения

caret-down caret-up caret-left caret-right
Подожженный Наргес Ачикзей и ее парень были в ожесточенном конфликте с 32-летним бывшим работодателем этой женщины в Утрехте. Семья связана с мошенничеством. В любом случае, они были обвинены ранеными. Сам он был вызван в суд через неделю после убийства в результате пожара в связи с клеветы. Долгое время он, как говорят, посылал письма женщине - бывшей сотруднице - и причинял вред ее чести и доброму имени. Вполне вероятно, что этот конфликт сыграл свою роль в жестокой смерти. Прокуратура никогда не хочет отвечать на вопросы о содержании правового конфликта. Очевидно, что конфликт оказал большое давление на ачикзейцев и другие вовлеченные стороны.
Прокуратура
Окружная прокуратура Центральная прокуратура Нидерландов

Почтовый адрес: абонентский ящик 505, 3500 утра УтрехтR. Гейзеры
Утрехт

Отдел              политика и стратегия
Телефонный номер(ы) 088-6991500
Электронная почта                    *
Дата                    4 августа 2017 г.
Приложение               Нет
Тема             Ответ

Дорогой сэр, Р. Гайсен,

В ответ на ваши 28 электронных сообщений, отправленных в районную прокуратуру Мидден-Недерланда в период с 21 апреля 2017 года по 31 июля 2017 года, я сообщу вам следующее.

Ваши сообщения
Из ваших различных электронных писем я сделал несколько запросов.
Во-первых, насколько мне известно из ваших сообщений, вы подали жалобу в Совет по прессе на одного журналиста. Вы заявляете, что результаты рассмотрения жалоб в Нидерландском совете по прессе могут быть очень негативными для полиции (точнее, полиции в Zeist) и прокуратуры. Вы утверждаете, что убийство г-жи Н. Ачикзей было совершено не одним человеком, а группой преступников и убийств в защиту чести. Вы утверждаете, что прокуратура и полиция отрицают это и хотят скрыть теорию чести. Вы считаете, что за это должны заплатить полиция и прокуратура. Поэтому вы просите Государственную прокуратуру поручить Национальному управлению уголовного розыска начать расследование.

Кроме того, вы просите Прокуратуру дать разрешение на предоставление вам изображений телевизионной программы, транслировавшейся в связи с убийством г-жи Ачикзей. Вы желаете получить эти изображения, чтобы дополнить свое досье.

Страница 1 из 3

Вы также просите Генеральную прокуратуру предоставить Вам доступ к уголовному делу, составленному в результате убийства г-жи Ачикзей. Вы утверждаете, что являетесь потерпевшей стороной в данном деле, и заявляете, что ранее прокуратура отклонила запрос о проведении проверки с целью сокрытия сказанного вами.

Визуальные изображения телевизионной программы

Что касается вашей просьбы о предоставлении разрешения на получение запрашиваемых изображений для обнаружения, то я отмечаю, что такие изображения не могут быть распространены по причине различных аспектов конфиденциальности. В связи с вышеизложенным, я не разрешаю предоставлять вам доступ к изображениям.

Доступ к уголовному делу
25 января 2016 года Вы подали свой первый запрос о доступе к уголовному досье, составленному по случаю смерти г-жи Ачикзей. Это ходатайство было отклонено письмом от 24 марта 2016 года, поскольку в Законе о судебно-процессуальных данных и прилагаемых к нему инструкциях нет оснований для предоставления Вам доступа к вышеупомянутому уголовному делу. Ваши текущие сообщения не содержат никаких аргументов, которые дали бы мне повод изменить ранее принятую позицию пляжа.

Департамент национальной полиции
Наконец, вы просите Генеральную прокуратуру инициировать национальное уголовное расследование действий (различных лиц) сейстской полиции и Генеральной прокуратуры. Вы никоим образом не обосновываете эту просьбу.

В связи с Вашим утверждением о том, что Департамент национальной полиции должен провести расследование действий полиции и прокуратуры, я хотел бы высказать следующее замечание. Мне представляется, что с ноября 2011 года Вы неоднократно обращались в прокуратуру с письменными запросами о создании Национальной службы уголовного розыска. На ваши письма всегда отвечали содержанием. Ваши сообщения не дают мне никаких оснований отклоняться от ранее принятой позиции, которая была доведена до Вашего сведения письмами от 5 ноября 2012 года, 28 февраля 2013 года и 6 февраля 2014 года.

Страница 2 из 3

 

Возможно, излишне, но я отмечу, что воздержусь от любых заявлений о процедуре подачи жалоб, которую Вы инициировали в Совете по прессе.

Последующая переписка
В письме от 6 февраля 2014 года (со ссылкой на документ 300/104/11) Вы были проинформированы о том, что прокуратура оставляет за собой право больше не отвечать на Ваши письма или просьбы, поскольку в предыдущие годы Вы постоянно пытались различными способами привлечь внимание к иному мнению об убийстве г-жи Ачикзей, которое Вы высказывали в адрес прокуратуры. Только с апреля 2017 года вы отправили 28 электронных писем в нашу прокуратуру.

Частота, с которой вы пишете в мою прокуратуру, приводит к такому нарушению нормального ведения дел, что я считаю необходимым принять более строгие меры.

Хотел бы сообщить Вам, что прокуратура будет архивировать Ваши будущие непрочитанные отчеты с целью создания досье, если они каким-либо образом связаны с убийством г-жи Ачикзей. Кроме того, прокуратура не будет поддерживать с вами телефонный контакт. Если вы все равно позвоните, соединение будет немедленно прервано.

Искренне ваш,
Главный прокурор,
Миссис Е.П. Хугендийк,
В отсутствие этого,

Мистер Мосс Х.Ф.
Генеральная прокуратура

Страница 3 из 3

Posted in Временная шкала, Голландские власти, Инновации, Разоблачитель, Расследование, Убийство Наргеса Ачикзея and tagged , , , , , .